Омский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Более 4000 рублей чистыми в день на обыкновенной листовой же

Перейти вниз

Более 4000 рублей чистыми в день на обыкновенной листовой же Empty Более 4000 рублей чистыми в день на обыкновенной листовой же

Сообщение  Евгений Наумов Пт Дек 26, 2014 5:23 pm

Добрый день, господа!

Извините за много буков - очень хочу донести свой вопрос чтобы те кто в курсе, подсказали как лучше начать свой бизнес.
Заранее всем кто откликнется - спасибо!

Ищу совета по организации небольшого бизнеса в своем городе.
Решил запостить в интернете тему, ибо доходы не огромные, а влезть в тему и потом не знать что с ней делать не хочется.
Перебрал самые разные идеи для бизнеса, но поспрашивать решил об одной, которая кажется самой реальной.

Итак что есть:
немного денег (до 250 тыс рублей)
есть некоторый опыт в строительстве - сам могу окно поставить, крышу накрыть и т.д.
есть два больших гаража через стенку
есть желание работать и при этом зарабатывать
есть брат, который хочет работать со мною вместе
есть легковой автомобиль с прицепом

Задумка в том, чтобы гнуть различные жестяные изделия (всякие коньки для крыш, сандрики, желоба и трубы для отвода воды с крыш, короба и трубы для вентилляции, колпаки на дымники и т.д. и т.п.) и продавать их затем как с установкой так и просто как изделие.

Нашел в интернете бизнес-план по теме “оборудование для малого бизнеса”, который предлагает некая компания скс мастер.
Согласно СКС Мастер, если купить набор оборудования стоимостью около 200 тыс, то можно организовать производство на небольшой площади с рентабельностью 80% и больше.
Подобные станки для малого бизнеса есть конечно и намного круче, но мне уже не по карману..

Также, по утверждению скс мастер, два человека могут успешно справиться со всем процессом т.к. дело это не хитрое - взять лист жести, порезать, изогнуть его как нужно и перепродать в двое дороже.

Клиентов планирую “набивать” так:
Во первых в нашем городе есть несколько строительных магазинов - я могу насчитать пяток, но думаю, что если поискать, то можно в список добавить еще столько же. (Сюда же люди, торгующие подобными изделиями на рынках) Планирую предложить им готовые изделия, сделав цену такой, чтобы им было интересно.
Далее думаю дать объяву в местную газетку, развесить на столбах 50-60 табличек с надписью “Жестяные изделия с установкой: водостоки, отливы, элементы крыш, трубы, прочее + мой телефон”.
Также хочу сойтись со строителями - я некоторых знаю сам (у них работал), ну и через них выйду на других и предложу свои услуги и изделия.

Листы планирую покупать на стойбазе в областном центре, погрузить/разгрузить и привезти сможем с братом сами, зацепив прицеп к нашему ведру)) Тем более что для начала много покупать не планируется. Под производственный цех будем использовать гаражи, которые и так уже есть.

Денег на оборудование для производства и закупку первой партии “сырья” вроде как хватает, желание есть, но может я чего не учел?

Кто сталкивался с подобной деятельностью - подскажите, какие “подводные камни” есть в этом деле, что нужно перепроверить перед тем, как тратить “кровные”, поделитесь опытом с начинающим, если это не трудно для Вас!

Буду благодарен за любой ответ.

Евгений Наумов

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения